Расскажите про знаменитые румынские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Выставлю альбом. Это конечно же не румынское кружево, а игольное и коклюшечное (просто не знаю где еще можно показать), красотища. Страницы без рекламы, но открываются долговасто, альбом один и тот же, картинки начинаются с 49 страницы, до этого рассказывается история кружева, первая ссылка в формате PDF , вторая для безлимитного интернета больше подходит

Bridgette

Муришик!
Это вeнецианская техника (Burano), очень похожа на румынскую.

Bridgette, я когда покупала, продавец называла ее трансельванское кружево. я потом о таком не слышала, может это какое-то старое название, там были и скатерти так сделаны и покрывала, удивительная красота в больших размерах 😂 думала что это румынское

Муришик, Июн 23, 2013
[quote="Муришик"]
Bridgette

Муришик!
я когда покупала, продавец называла ее трансельванское кружево.

Трансильвания- это старинное название одного из регионов в Румынии 😃)))

Получается салфеточка все-таки связана румынским кружевом 😂

Натали123, снимаю шляпу!! очень красиво!!

| очень красиво

Натали, воротничок просто чудо!!! Такой воздушный!!!

фантазерка-Ой-ля-ля, спасибо, мне тоже очень понравился, сделан маме в подарок

Девочки, помогите,пожалуйста. Хочу дочке связать колье и слейв браслет:

Думаю,что это авторские работы. Может есть ссылки на похожие узоры?
Пока попробую сама порисовать схемы.

| румынскок кружево

Добрый день всем! Давно не была здесь-были проблемы со входом на сайт-пришлось перерегистрироваться. Хотела показать вам свою новую работу-воротник "Черный принц" Он действительно черного цвета, но на фото получился-серого
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Натали, очень красивый получился воротник, какие нитки здесь использовали? очень жаль что нельза посмотреть ваших прежних работ, может еще восстановите...

| РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО

Скоро день святого валентина.Хоть я и не праздную этот день, но вот решила предложить вам такую идейку.
Выполнено в технике-румынское кружево. Использовала пенопластовое сердечко. Сначала связала два фигурных шнура, соединила их между собой, приколола декоративными булавками к пенопласту
на фотохостинг →
Потом связала два сердечка на фотохостинг →
Ну а дальше прикрепила сердечки к фигурным шнурам. Получился вот такой подарочек!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталья,давно любуюсь вашими изделиями,какая МОЛОДЕЦ.Я как то и начинать боюсь.

| РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО

Спасибо!
Не стоит бояться! Как говорится-глаза боятся, а руки-делают!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания