Определение цветотипов и подтипов - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
25.04.2009
Сообщ.
35761

Май 21, 2011 00:53 | Определение цветотипов и подтипов - 3

на фотохостинг →

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа и подтипа в этой теме необходимо разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тесты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессию следует проводить на улице или балконе без прямого попадания солнечных лучей и теней на лицо или в светлом помещении напротив окна без фотовспышки и на фоне без посторонних предметов. Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.), цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на внутреннюю поверхность предплечья и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь и здесь

Все картинки темы

Маргомаргарита

Наталья, я извиняюсь, но цветотипы детей я не рассматриваю, потому, что краски внешности детей с возрастом меняются и бывает очень существенно. Я в детстве светлая была и по словам мамы с персиковым тоном кожи. А сейчас краски моей внешности матерые, тон кожи насыщенный беж, цвет глаз более темный зеленый, волосы ближе к темно-русому без золотистого подтона как в детстве.

Да, я знаю Embarassed , но по-моему моя Саша уже изменилась, до трех лет примерно, она была очень светлой и голубоглазой, сейчас ей больше 5, и она стала очень похожа красками на папу, думаю больше не потемнеет Rolling Eyes

Мама Сашеньки

сейчас ей больше 5, и она стала очень похожа красками на папу, думаю больше не потемнеет Rolling Eyes

А у папы какой цветотип и подтип?

Маргомаргарита
Мама Сашеньки
читать дальше

А у папы какой цветотип и подтип?

думаю cool summer, так, он выглядит просто супер, холодные голубые очень его красят(глаза реально серые, но хамелеоняt)
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1002/ab/2cf6001d8481.jpg.html

Да, папа летний. А дочка в кого может быть Осенью? Я не утверждаю, что цветотип детей должен во всех случаях совпадать с цветотипом одного из родителей, но все же это довольно частое явление.

Марго, так в в меня и может быть Mr. Green я так до конца и не уверена, зима я или осень....и по гороскопу у ней земля(осень), аж 67%, а воздуха и воды 0 Shocked , поэтому и сомневаюсь...

Мама Сашеньки

Марго, так в в меня и может быть Mr. Green я так до конца и не уверена, зима я или осень....и по гороскопу у ней земля(осень), аж 67%, а воздуха и воды 0 Shocked , поэтому и сомневаюсь...

Так может и ей драпировки понабрасывать? Может кто-то из осиночек выскажет мнение по цветотипу дочки.

Драпировки, легко Smile , Саше все это намного интересней, чем мне Embarassed
(мы все болеем, немного поправимся, отправим Пашку в садик, и с Сашей нафоткаемся вдоволь)
Маргомаргарита, какие цвета лучше сравнить, чтобы обрести ясность?

Мама Сашеньки

Маргомаргарита, какие цвета лучше сравнить, чтобы обрести ясность?

Да любые какие в доме есть, но средней насыщенности.

Доброго всем дня! Девочки, у меня давно сложилось мнение, что я контрастное лето...

Скажите, пож-та, я хоть немного права?? Embarassed

Еще добавлю, что цвет глаз меняется. От серо-голубого, до серо-зеленого. Цвет волос мой.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ляличка

точно не к лету, летние драпировки добавляют несколько лет. Тип точно теплый. Весна или все таки осень. У вас на некоторых фото глаза размыты. Это рука дрогнула, фотик нафокусировался на фон или все таки влияние цвета?

Было неверное освещение и объектив неподходящий, наверно. Переделаю правильно. Еще обратила внимание, что не все цвета отображены верно. И самое смешное, действительно, на фото мне больше подходят теплые цвета Shocked (а я всегда думала, что они мне нехороши). Короче, вся в сомнениях и поиске!

Omnia***, можете и Зимой быть, если по степени контрастности судить. По фото вашим, вообще, трудно что-то точно определить. Вы из Краснодара?

Единственная

Daniela, тоже сижу по возможности копаюсь в палитрах. Там интересно... По ниточке дергаю. Розовые сильно зависят от оттенка кожи, будет ли светлый зеленый тоже от оттенка кожи пляшет. Оттенки синего от сезона, а то "стреляют" в общей массе цветов палитры. Видела разные палитры зим. Некоторые "приближаются" к летним, некоторые "степляются". У голубоглазых были с более "чистыми", чем у меня оттенками. Один раз палитр 10 сразу было. И все для кареглазых . И мужские и женские контрастного великолепного лета и экзотической зимы. Жаль точной памяти на оттенки не бывает Anybody home? Насмотрелась до рези в глазах wacko Эти различия только в живую видны. Фотоаппараты все уравнивают. Sad

Ксюш, так к тебе нет никаких претензий) Я сама различаю с трудом средне-светлые и средне-темные зимние и весенние тона i только если рядышком с ними летняя или осенняя "аналогия". На картинках такие нюансы практически не в состоянии рассмотреть)

вобщем меня сегодня по фоткали. я кажется все однотонные материи в доме собрала)) не нашла только цвета баклажан и фиолетовый. Правда тряпочки фактурные))) полотенца и одежка)))
Странно, фотографировали с одинакового расстояния. в течении минут 40. но фотографии разные по яркости получились. и на многих не видно натурального цвета тряпочки. многие ярче в жизни. Надо ли править контрастность фото или и так и должно быть?

загрузила в пикасу, а сама не знаю как от туда фотографии вставлять в форум. можно ссылкой?
https://picasaweb.google.com/Charodeika.N/42012
Или могу загрузить на яндекс.

Lassie

Omnia***, можете и Зимой быть, если по степени контрастности судить. По фото вашим, вообще, трудно что-то точно определить. Вы из Краснодара?

Зимой? Вы знаете, кожа у меня розовая, тонкая... Не совсем зимняя))
Спасибо Вам за отклик!
Сейчас я за городом Cock

Авторы
Теги
Упоминания