Определение цветотипов и подтипов - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
25.04.2009
Сообщ.
35635

Награды: 1

Май 21, 2011 00:53 | Определение цветотипов и подтипов - 3

на фотохостинг →

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа и подтипа в этой теме необходимо разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тесты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессию следует проводить на улице или балконе без прямого попадания солнечных лучей и теней на лицо или в светлом помещении напротив окна без фотовспышки и на фоне без посторонних предметов. Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.), цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на внутреннюю поверхность предплечья и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь и здесь

Все картинки темы

Кнопищe, я тоже отметила фото в сером плащике. Только помада мне видится холоднее чем хотелось бы.
на фотохостинг →

Раз все высказываются по фотосессии Кнопищи, я тоже тогда выскажусь, может это только мне тень причудилась Cock . По фотосессии сложилось впечатление о приглушенном цветотипе. Фаворит также как и у n_osinceva - мягкий серый цвет. Золото чуть больше понравилось, чем серебро. И серый плащ в жизни тоже нравится, и в общем это фото в целом. Так что очень даже похоже на Soft Summer. Smile

Девочки, добрый день! Надеюсь, что у меня все получилось правильно Rolling Eyes заранее извиняюсь за количество фото, но оказалось, что мне очень трудно в жизни уловить разницу между Soft Summer и Soft Autumn (в теории вроде понимаю, что один чуть теплей - другой чуть холодней, смотрела внимательно палитры и показалось, что есть и повторяющиеся для обоих типов, или очень близкие) Rolling Eyes
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг → 7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг → 9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг → 12. на фотохостинг → 13. на фотохостинг → 14. на фотохостинг → 15. на фотохостинг → 16. на фотохостинг → 17. на фотохостинг → 18. на фотохостинг → 19. на фотохостинг → 20. на фотохостинг → 21. на фотохостинг → 22. на фотохостинг → 23. на фотохостинг → 24. на фотохостинг → 25. на фотохостинг → 26. на фотохостинг → 27. на фотохостинг → 28. на фотохостинг → 29. на фотохостинг → 30. на фотохостинг → 31. на фотохостинг → 32. на фотохостинг → 33. на фотохостинг → 34. на фотохостинг → 35. на фотохостинг → 36. на фотохостинг →

еще фото (из шкафа) Embarassed
37. на фотохостинг → 38. на фотохостинг → 39. на фотохостинг → 40. на фотохостинг → 41. на фотохостинг → 42. на фотохостинг → 43. на фотохостинг → 44. на фотохостинг → 45. на фотохостинг → 46. на фотохостинг → 47. на фотохостинг → 48. на фотохостинг → 49. на фотохостинг → 50. на фотохостинг → 51. на фотохостинг → 52. на фотохостинг → 53. на фотохостинг → 54. на фотохостинг → 55. на фотохостинг → 56. на фотохостинг → 57. на фотохостинг → 58. на фотохостинг → 59. на фотохостинг → 60. на фотохостинг → 61. на фотохостинг → 62. на фотохостинг → 63. на фотохостинг → 64. на фотохостинг → 65. на фотохостинг → 66. на фотохостинг → 67. на фотохостинг → 68. на фотохостинг → 69. на фотохостинг → 70. на фотохостинг →
металлы
на фотохостинг → на фотохостинг →
помады (блески в основном Hm... )
на фотохостинг →
глаз
на фотохостинг →

Radda, Добрый день! Мне Вашу фотосесиию тяжело оценивать, из-за специфики съемки: ткань размыта, лицо четко - везде один и тот же эффект, ну если не считать, что на некоторых фото добавляется блик от определенных тканей на подбородке. Подожду, что скажут другие осиночки.
Но вот по фото с металлами золотое кольцо и кулончик золотой понравились, как смотрятся, а серебро и ярко-желтая цепока не понравились. ИМХО серебро очень грубо смотрится, вот тонкая серебряная цепочка даже лучше лежит. Больше склоняюсь к нейтрально-теплому типу пока. Но что-то с фотосессией нужно делать.

Sandrik можно уточнить, что не так? нужно чтобы фокус был на ткань? просто расстояние близкое и сложно сделать чтобы и лицо и ткань были одинаково в фокусе Sad увеличить расстояние?
а фото из второго сообщения тоже плохо?
подскажите пожалуйста, какие конкретно цвета лучше перефотографировать, а то боюсь мой фотограф обратно все не выдержит переделать Embarassed

Девочки спасибо, что помогаете определится. Уже точно знаю, что я и не осень. Выкладываю фото на улице в холодных тонах и в теплых (сегодня сделала). И еще у деток одежду теплых цветов взяла. Что-бы окончательно решить вопрос с весной есть фото с оранжевым тоном.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кнопища, добро пожаловать в летнюю тему! Чистые теплые цвета вообще не понравились, вокруг губ высвечивается желтизна, и черты лица кажутся грубее. Зато розовые как хороши! Ах, как чудесно будет!

Льё, сижу и думаю, что такое ПЧ Embarassed ? Вариантов ноль )))). Может чего хорошее, а я не знаю Very Happy .

Кнопища

Льё, сижу и думаю, что такое ПЧ Embarassed ? Вариантов ноль )))). Может чего хорошее, а я не знаю Very Happy .

Very Happy это я не по теме высказалась.. Тип фигуры - песочные часы(ПЧ)

Кнопища, думаю это совсем неплохо - фигура у вас Песочные часы Cock

Лье, большое спасибо вам за отклик, а то я места себе не нахожу, что не так в моих фото, девочки вы напишите, что нужно перефотографировать и как, у меня еще завтра выходной есть, у меня северо-восточные окна и свет есть только в первой половине дня, нужно успевать ловить Oppa!

Radda

Лье, большое спасибо вам за отклик, а то я места себе не нахожу, что не так в моих фото, девочки вы напишите, что нужно перефотографировать и как, у меня еще завтра выходной есть, у меня северо-восточные окна и свет есть только в первой половине дня, нужно успевать ловить Oppa!

Не за что! я тот еще специалист Very Happy . Сейчас на сайте почти никого, потому и не высказываются.
У вас фокус не на всем лице, овал размыт немного. Все заново переснимать не придется. Какие-то цвета только. И еще хорошо бы фото из жизни. Smile

Авторы
Теги
Упоминания