Мурманчанки, пообщаемся ? :)
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девочки, северянки (Мурманск, Заполярье, гостей тоже приветствуем!) 🙃

Давайте меняться рукодельным опытом, хвалиться, давать советы, в общем - помогать друг другу в нашем любимом хобби 🙃 и просто общаться!

| Мурманчанки, пообщаемся ? :)

Девочки, Мурманчанки! Давайте общаться, меняться рукодельным опытом, хвалиться, давать советы, в общем - помогать друг другу в нашем любимом хобби 🙃

Нина хорошая темка 😃 здесь можно и поболтать 😂

И еще. Видела в одной теме пошитый флисовый комбез для малыша, на стопочке такие "пупырышки" резиновые. Это какой-то краской сделано?

Нина я делала на носочках горячим силиконовым клеем(клеевой пистолет) результат мне не понравился -клей застыл и стал деревянным при ходьбе мешался , потом отдирала долго) видела где то тему но не могу ее найти там девочки тоже что то придумывали.

От себя: не досталась рибана бежевая к кулирке, может у кого завалялся кусочек на горловину мужской футболки?

у меня нет к бежевому даже близко ( если кулирка с лайкрой можно этой же кулиркой отделать) я так делала.

Нина, молодец, что открыла такую темку! Действительно можно поговорить обо всем 😃 Вот и начнем.

Ninno4ka

А что за улитка? 😳 Лапка ?

серафина

А у меня Мериллок на тонких тканях плоских швах вредничает( так мужу футболку почти испортила) 😡
Я тоже подумываю приобрести доп. к мерилоку, в Питере буду посмотрю , вроде девочка продает на осинке.
вот такие http://www.sodbik.ru/category/lapki-merrylock/

У меня вот такие Улитка для двойной подгибки вшиваемой ленты или косой бейки (36мм) и Улитка для одинарной подгибки вшиваемой ленты (косой бейки) (28мм).
Покупала здесь на осинке (точнее выпросила на подарок), но не в КЗ, а у такого дяденьки с ником Вольт (списывалась в личке). Вышли две штуки что-то около 2000руб. Оплата была наложенным платежом. Везде, где не искала, выходило дороже.
Что могу сказать - надо привыкнуть и приноровиться. О 36мм не жалею ничуть, шью цепным швом, плоским меньше нравится результат. А вот 28мм использую очень мало. Думала, что буду использовать для бодиков, но как-то не пошла она у меня - беечка получается ну очень тоненькой. На этой шью узким плоским швом.

Ninno4ka

От себя: не досталась рибана бежевая к кулирке, может у кого завалялся кусочек на горловину мужской футболки?
И еще. Видела в одной теме пошитый флисовый комбез для малыша, на стопочке такие "пупырышки" резиновые. Это какой-то краской сделано? Можно в закупке у Милаты поискать, в г*а*мм*Е, а? Кто знает?

Нина, видела на осинке такие трансферы, правда давненько. Девушка точно ник могу соврать, но что-то связано с Галина (она не из Москвы вроде).
А еще можно попробовать акриловые краски с 3D эффектом, а по-простому - вспучивающиеся при нагревании. Я покупала в "Карандаше" набор таких красок. Могу отдать безвозмездно. Оказалось там цвета почти девчачьи, попользовала чуток только один цвет. Вот только надо попробовать объяснить мужу где это лежит 😈
Если надо, то буду пробовать.
Бежевая рибана у меня есть двух оттенков. Когда шью прикладываю и выбираю что больше подходит. Надо? Сфотать, естественно, не могу. Если только посмотри вот это (воротник).

Уррррря! Мяу- ма-мау я за общение. Как здорово найти креативно шьющих и умеющих вязать девочек в нашем Мурмяунске.
Мой первый хвастик из другой оперы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Стилизация украинского костюма.Бюджетный вариант, венок тоже мое творение.

ОГо! Спасибо, Эля за подробные ответы 😃)) Про лапку я поняла, глянула на твою ссылочку в "той" темке. Насколько я понимаю, эта лапка к "коверлоку"? Правильно назвала? У меня обычный оверлок, к нему наверное такого нет 🙁 А может и есть, я пока его полностью не изучила, даже нож еще ни разу не отключала...
Про краски - не отказалась бы 😳 ну только если тебе совсем -совсем не нужно. Какую-нибудь одну красочку.
Рибана - вроде твоя светлее, судя по фото.
Спасибо за предложение! 😃 Ну как мы будем твоего супруга напрягать? Ладно, чего-нибудь придумаем с футболочкой, а краску - если не передумаешь, в сентябре бы взяла. У меня девчата-художницы, если на комбез не получится, на майке бы порисовали. А может купим где-нить в отпуске, попробуем. Спасибо за идею 🙃 !

Футболочки - классные - молодец! 😃))

Eska какая красота!!!!!!!!! А у меня деть сразу маечку уделала и сфоткать не дала.
Вы тут на плоскошовках шьете ,а я все оверлоком да машинкой обхожусь. Наши б ателье такой арсенал техники имели, а в магазинах учились бы аннотации к тканькам читать : 😈

Belka Karamel классный костюмчик 😃

Девочки а у меня весна пришла в квартиру, мой привез из командировки букет сирени запах 👻 👻
Малая весь вечер прыгала вокруг 😃 а старшая спросила что за цветы 🙁 она даже не знает как пахнет настоящая сирень. Жаль что наши северные дети лишены такого чуда.

серафина

а старшая спросила что за цветы 🙁 она даже не знает как пахнет настоящая сирень. Жаль что наши северные дети лишены такого чуда.

мои дети в деревне экскурсией ходят на курочек посмотреть!!! 🐱

😃 а мои в отпуске здороваются с маршрутчиками и когда едят яблочки на улице - огрызки домой несут, в мусор 😃

серафина

Малая весь вечер прыгала вокруг 😃 а старшая спросила что за цветы 🙁 она даже не знает как пахнет настоящая сирень. Жаль что наши северные дети лишены такого чуда.

Таня, как же лишены?? У нас в городе сирень цветет в июле, запах - закачаешься. Мы с мужем специально в центр ходим нюхать 😈 Ты, наверное, в это время в отпуске 😏

серафина

Девочки а у меня весна пришла в квартиру, мой привез из командировки букет сирени запах 👻 👻
Малая весь вечер прыгала вокруг 😃 а старшая спросила что за цветы 🙁 она даже не знает как пахнет настоящая сирень. Жаль что наши северные дети лишены такого чуда.

Согласна, как человек, который вырос в средней полосе...не хватает теплых майских денечков, когда так приятно босиком побегать, цветущих садов, цветочки смородины так вкусно пахнут весной, мы из них нектар выпивали...наши детки не знают этого, но они любят свой родной город!!! Мои вот уезжать не хотят!
P.S. какой романтичный муж 😏

Северный олень
серафина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, как же лишены?? У нас в городе сирень цветет в июле, запах - закачаешься. Мы с мужем специально в центр ходим нюхать 😈 Ты, наверное, в это время в отпуске 😏

Мы в это время обычно в отпуске.

P.S. какой романтичный муж Cock

Да уж бывает у него 😈

серафина

Мамы дочек ! Вот что нашла http://www.liveinternet.ru/users/ince/rubric/1062439/ странички полистайте.

Спасибо!!! Будет теперь чем ночью кофе-паузу занять 🙃

Девочки, а удобно нам здесь поближе как-то узнать друг друга, если вы не против 🙃

Ну например, у кого сынишки, у кого дочки?
У меня например, три дочки, 12лет 8 лет и 11 месяцев.

В плане шитья больше проблем со старшей 😊 Фигурка детская, а размер почти взрослый, уже из Бурды берем, подгоняем. Моду подростковую я честно говоря не понимаю 😈 Чего предложу - не нравится. Сегодня джинсы покупали, всех продавцов на уши поставили, еле подобрали...
Поделитесь опытом, мамы "взрослых" девочек?

Ну например, у кого сынишки, у кого дочки?
У меня например, три дочки, 12лет 8 лет и 11 месяцев.

У меня 2 дочки 14,5лет и 2 года

В плане шитья больше проблем со старшей 😊 Фигурка детская, а размер почти взрослый, уже из Бурды берем, подгоняем. Моду подростковую я честно говоря не понимаю 😈 Чего предложу - не нравится. Сегодня джинсы покупали, всех продавцов на уши поставили, еле подобрали...
Поделитесь опытом, мамы "взрослых" девочек?

У нас тоже проблема со старшей, причем сшитое она носит только дома. А в школу или куда то то только купленное в определенных магазинах для молодежи.
Я к этому спокойно отношусь сейчас возраст такой у них. Я рада что хоть на человека 😈 похожа а не на гота какого нибудь.

Купить ей тоже тяжело т.к бывшая спортсменка плечи широкие. Если брать ее 42р-р то в плечах всегда мало, а больше размер то висит -тоже худышка. С бурдой тоже проблема посадки в плечах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания