Игра: Вяжем Фриформ-квадратики в подарок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

| Игра: Вяжем Фриформ-квадратики в подарок

Игра "Вяжем Фриформ-квадратики в подарок"

Каждая участница сама для себя определяет продолжительность своего участия в игре и то, что она в итоге хочет из квадратиков собрать: плед, подушку, панно, ковер и т.д. Cock

Просьба ко всем, кто хочет участвовать в игре, написать свои пожелания по квадратикам:
1. желаемая цветовая гамма (можно с примерами картинок или палитры)
2. тематика
3. что в итоге планируете собрать (плед, подушку, панно, ковер и т.д.)
4. пожелания по используемой пряже, допустимые виды пряжи (шерсть, детская пряжа и т.д.)

Обмениваемся квадратиками 20Х20 см (чем квадратней они будут - тем лучше - легче собирать). Совет: сделайте для себя квадратик из картона - выкройку - и по нему примеряйте.

Квадратики должны быть выполнены в технике фриформ, либо фриформ должен быть в квадрате преобладающей техникой (можно довести скрамбль неправильной формы до квадрата регулярной обвязкой, либо разместить скрамбль на квадрате).

Присоединиться к игре можно в любое время, также как и выйти из нее.

Предлагаю обмениваться квадратиками каждый месяц. Составляем пары на каждый месяц и вяжем, например, два квадратика своей партнерше, а она в это время вяжет квадратики Вам. В конце месяца отправляем квадратики по почте или передаем лично. Можно договориться со своей партнершей обменяться любым количеством квадратиков, в зависимости от желания и возможностей.

По итогам игры сделаем галерею наших работ.

Отмечайтесь, пожалуйста, кто хочет играть, пишите ваши пожелания и замечания. Если что, я внесу изменения в правила нашей игры - нам самим решать, как и во что мы хотим играть Oppa!

Мои пожелания по квадратикам:
1. оттенки зеленого, синего, фиолетового, серый, черный, белый, вкрапления оранжевого, красного
2. по мотивам сказок Бажова "Хозяйка Медной горы", "Малахитовая шкатулка", "Великий полоз", "Каменный цветок" и т.д.
3. планирую собрать настенное панно
4. любая пряжа

Меня кто- нибудь рискнет взять в напарники???? Embarassed Embarassed Embarassed

Мои пожелания:
1. Цветовая гамма: Все оттенки коричневого, бежевого, желтого ( осеннего, не цыплячьего), рыжего ( не оранжевого), белого немного.
2.Осенний лес.
3. Думаю, это будет подушка.
4. Все равно, можно использовать все виды пряжи ( шерсть, смесовые, х/б, фантазийная приветствется) лишь бы плотненько

Меня кто- нибудь рискнет взять в напарники???? Embarassed Embarassed Embarassed

Конечно. Laughing Я думаю, что мы сейчас соберемся, пересчитаемся, а потом распределимся на июнь по парам. Фишка в том, чтобы каждый с каждым побывал в паре - все друг с другом переиграем (и не один раз, наверное, т.к. нас не так уж и много).

И я, и я участвую. давно хочу плед, да все толчка не было. А так, сообща может и получится что-нибудь.
У меня тоже цвета осени, теплой , не дождливой. Любые цветосочетания в этой гамме.

Елена.С

У меня тоже цвета осени, теплой , не дождливой. Любые цветосочетания в этой гамме.

(строго) Лена! Ты жА про синий писала?
Девчата, вы знаете, я за любую кучу- малу, но вы что, всерьёз рассчитываете, что сможете хотя бы за год собрать по фф- пледу???
Вы гляньте, как туго дело продвигается в спец. теме. А там вяжет куча народу, большинство куда как более лёгкими видами вязания.
Я к тому, что если уж и закладывать фф- квадраты в изделие, то хотя бы в шахматном порядке... Довязывая своими ручками "фоновые" одноцветные квадраты.
Совет такой...от (в прошлом) упёртой вязальщицы пледов:-)
Ещё. Про регулярность пересылки. Не забывайте: грядёт лето! Кто-то едет в отпуск... у кого-то огород... Я бы если уж и договаривалась, то до осени.

Наташа, спасибо! а ты сама будешь участвовать?
Пока есть вдохновение повяжем интенсивно, а потом посмотрим как дело пойдет Cock Самой себе, конечно, тоже можно вязать.

Clear
Елена.С
читать дальше

Девчата, вы знаете, я за любую кучу- малу, но вы что, всерьёз рассчитываете, что сможете хотя бы за год собрать по фф- пледу???
Я к тому, что если уж и закладывать фф- квадраты в изделие, то хотя бы в шахматном порядке... Довязывая своими ручками "фоновые" одноцветные квадраты.
Совет такой...от (в прошлом) упёртой вязальщицы пледов:-)
.

Ну, я например на плед и не рассчитываю, а насчет шахматного порядка подумывала...
Наташ, ты с нами?????:Cc: Cock Cock

Дукар

Пока есть вдохновение повяжем интенсивно, а потом посмотрим ка дело пойдет Cock

поддерживаю... вдохновение есть пока.. хотя сезонные и всяческие работы никто не отменял... Smile Smile Smile Хоть несколько квадратиков заполучить.. и то хорошо... А на другой ветке видимо он приелся уже.. аж с 2006 года вяжут.. и только четыре пледика связали... Very Happy Very Happy Very Happy

Я пока записываюсь в наблюдатели . Очень уж, что- то для меня мудрено . Не совсем уверена , справлюсь ли с заданием. К тематике не умею привязываться . Да и за границей проживаю . Проблемы некоторые, вижу с пересылкой . Sad

Так, что за настроения....нельзя растягивать работу на года. Вот тогда точно её уже не доделать. Надо собраться с силами (да, заставить себя! подумаешь, два квадратика в месяц, это два вечера) и поставить срок ....К НОВОМУ ГОДУ!
Ну, естественно, это не два квадратика в месяц....

К НОВОМУ ГОДУ!

плед к новому году - это круто! Респект! надеюсь, что все получится.

Можно уже и начинать вязать в принципе: раньше сядем - раньше выйдем Cock Пожелания троих уже известны..
Давайте решим: будем четко договариваться по срокам-количеству? или в индивидуальном порядке решать?
Еще вопрос. Question Вчера в обсуждении высказывались пожелания - вязать скрамбли, а не квадратики. Можно кому-то в качестве пожеланий заказывать себе скрамбли неправильной формы? Но в ответ этот участник все-равно должен присылать партнеру квадратики.
Я пока прощаюсь до пятницы, на дачу ребенка везу...

Елена.С

подумаешь, два квадратика в месяц, это два вечера

Елена, с Вашим навыком это может быть и два вечера, а другие (и я в том числе) такой кусок фриформа 20х40 и за месяц плотной вязки по вечерам не свяжут ... Я даже не знаю ... без жестких рамок я бы повязала, а повышенные обязательства брать не хочется, у людей же ещё работа, дом, сад-огород и дети-мужья есть ...
Пожелания такие:
Сиреневый, филетовый, лиловый, белый, розовый - холодные оттенки
Можно с нерегулярной сеткой
На плед не рассчитываю, хочу панно или подушку Smile

Femme sensual
Елена.С
читать дальше

Елена, с Вашим навыком это может быть и два вечера, а другие (и я в том числе) такой кусок фриформа 20х40 и за месяц плотной вязки по вечерам не свяжут ... Я даже не знаю ... без жестких рамок я бы повязала, а повышенные обязательства брать не хочется, у людей же ещё работа, дом, сад-огород и дети-мужья есть ...
Пожелания такие:
Сиреневый, филетовый, лиловый, белый, розовый - холодные оттенки
Можно с нерегулярной сеткой
На плед не рассчитываю, хочу панно или подушку Smile

Светлана!!! я тоже еще с ФФ на Вы... и к тому же очень ленивая. Меня всякие конкурсы предельно мобилизуют. Да и эта игра тоже...
Нас уже четверо, можно в принципе и начинать.... на три- четыре месяца есть задел..

Мне понравилась тема по Бажову, каменный цветок. Но дел сейчас невпроворот, ремонт, дача, шитье. Но в течение лета пару-тройку квадратов попробовала бы связать.
Сиреневый, белый, розовый тоже в закормах лежит (х/б), можно и с нерегулярной сеткой.
Но летом я в город выбираюсь на день-два в неделю, даже реже. Так что надо до середины июня определится, кто для кого вяжет в течение лета.
Для себя хотела бы не квадраты, а неправильной формы скрамблики. Возможные темы - небо, чайки, облака. (У меня будет панно бумажное на стене после ремонта), можно и вязанное в том же духе. рядышком повесить.) Еще может быть что-то летне-цветочное на подушку. Что больше понравится.

Авторы
Теги
Упоминания