Лунный цветок. Японский ажур
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
30.01.2011
Сообщ.
16303

Награды: 3

Май 17, 2011 16:00 | Лунный цветок. Японский ажур

Азиаты не перестают радовать нас своей творческой мыслью...
На этот раз вяжем "лунные цветы"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо svetylka за фото!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 100111" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Схемы для нашей работы
1. на фотохостинг →
2.

KuzYulya

Девочки, по японской кофточке могу поделиться своими схемами: мотив на фотохостинг → , полумотив на фотохостинг → , сборка на фотохостинг → на фотохостинг → и обвязка на фотохостинг → . На мой размер 44-46 ушло 4 мотка YarnArt Begonia (хлопок 169м/50г), крючок № 2 на фотохостинг → . Удачи!

Наша компания: Wladeko, Токмачанка, Maxima138, Floa, NataNick
Присоединяйтесь!

Девочки, привет!
Хочу эту модель связать не из летних ниток, а из п/ш. Есть у меня 400 г Бриллианта Vita, хочу из него попробовать.
У кого какие идеи по ниточкам?
Все ли хотят точно такую же модель или как-то фантазийно проявятся?

Very Happy Наташа и я к вам присоединяюсь , пока думаю над ниточками.
Может буду из нежности голубой есть 3 моточка по 100гр.

попробую образцы сделать. Только наверно сделаю чуточку длинее и без уголков снизу, с полумотивами.

Рада присоединиться. Я пробовала вязать образцы из Бриллианта белым и черным цветами по схеме KuzYulya (спасибо ей большое! roza) , неплохо было, но постирала, отпарила и мне не очень понравилось,т.к. ниточка немного пушистится и рисунок теряется. Попробовала из Блюза Троицкого - просто замечательно смотрится, вот только не стирала, да и не знаю как себя в носке ведет эта пряжа. Еще у меня есть пряжа SOFT COTTON (100% хлопок, 175 м, 50 гр, мягкий хлопок), хочу из нее вязать, думаю неплохо будет.

Наташенька, большое спасибо за темку! Девочки, я планирую вязать из льна в несколько сложений. Образец из ПШ 32/2 в 4 сложения по диагонали составил 12 см, для моего размера нужно где-то 15-16. на фотохостинг → Юленька, спасибо за схему! roza

Ура ура. Темку открыли! Я с вами. А я вяжу, вяжу...

Я собираюсь вязать из бегонии и по схеме KuzYulya. Только нужно чтобы дочка определилась с цветом. Я только не понимаю, зачем половинки мотивов?

Sayri

..... Я только не понимаю, зачем половинки мотивов?

......на спине около горловины.

Девочки, а какой все-таки метраж ниток необходим для этой красоты? Просто лежит у меня ROSE от VITA, хлопок двойной мерсеризации, там метраж 150 м в 50 гр. Вот и думаю: из нее связать или поискать что-то другое...

Всем привет! Я как раз тоже хотела по поводу ниток проконсультироваться. Хочу тоже не летнюю кофточку, а на весну-осень. Девочки, что посоветуете?

Я из блюза спицами вязала, замечательная ниточка! но я не сказала б , что на лето, мне жарковато в ней было, скорей, на межсезонье или прохладную погоду но это моё мнение! Smile
Floa, а какого размера мотивчик?

И еще мысль пришла: а если ее сделать комбинированную, бело-черную, точнее, бежево-черную? Есть еще по 3 мотка Нарцисса бежевого и черного? Ниточка помягче, чем ROSE, но чуть потоньше, в 100 гр - 350 м по-моему...

Авторы
Теги
Упоминания