Картинка

ссылка картинки →

Краткое содержание сообщения:

Мне синельная пряжа очень нравится - мягкая, вещи из нее очень женственные. Но у нее, на мой взгляд несколько особенностей/недостатков.
Во-первых, если синель из хлопка, то после стирки полотно из такой пряжи очень быстро сваливается, теряет вид. Во-вторых, при вязании из синели довольно сложно считывать рисунок с уже связанного полотна. То есть если вязание отложила и не запомнила, какой ряд узора по схеме вяжешь, то потом довольно сложно посчитать ряды - пряжа пушистая, граница рядов "забивается".
Еще недостаток - пряжа быстро обтрепывается, особенно по краям изделия, где больше всего трется (подол, край рукава).
Я сама из синели вязала только шарф и шапку (результатом была довольна; фотографий, к сожалению, нет). Но покупные вещи из синели носила в большом количестве - очень нравились.
Мое мнение такое - синельная пряжа больше подходит для торжественных, не на каждый день вещей. Просто потому, что она не выдерживает частой стирки - теряет вид, лоск и вытирается в местах наибольшего трения (на локтях, на боку, где носишь сумку)
Но вещи из нее можно связать очень женственные, на мой взгляд:


    Даже если Вы видите здесь картинку, к сожалению, в лентах форума (и ниже на этой странице) она показываться не будет. Нашему серверу не удалось получить ее с сайта, где она хранится. Это может быть временной проблемой и тогда картинка через некоторое время появится в лентах, а это сообщение пропадет.

  Форум: Пряжа     Тема: Вяжем из "Синели"
Surra

Рег.
27.12.2007
Сообщ.
86

Сен 07, 2009 11:04

Перейти:  
 
 
Теги:
host