Картинка

ссылка картинки →

Краткое содержание сообщения:

Вот и выпустила я ребенка из сада в школьную жизнь 😃 Она, правда, начнется только в сентябре, но выпускной в детском саду уже прошел, как ни странно, вот так вот рано, в апреле 🎈 😜 🍭
Начало истории было еще феврале, когда встал вопрос о выборе одежды для праздника 8 Марта и выпускного. Решила сделать что-то типа парных комплектов, но разного тона, комплектуемых друг другом. Было выбрано две пары хлопковых сатинов на брючки и к ним поплины в мелкий рисунок. Комплекты были сатин синий и поплин темно-синий и сатин бежевый и поплин бежевый для компоновки бежа с синим и наоборот. Ребенок выбрал первые брючки к пошиву синие к 8 Марта, и вот результат.
Обе пары брюк этого поста сшиты по выкройке Оттобре 04/2014 модель 24. Они ОЧЕНЬ УЗКИЕ! Даже на моего стройняшика ⁉ Делала небольшую прибавку на синие и побольше на сливочные. Если ее не делать, то будут просто в облипку! Сама выкройка мне понравилась. Сидят довольно хорошо, это на фото попа крутится 😈 Этот хлопковый сатин стрейч мнется от дуновения и одного взгляда 😡 Поэтому на фото везде мятый вид - очень разочарована тканью. Причем, думаю, что во взрослых размерах, он вдет себя вполне прилично, а тут мятость обусловлена именно мелкой площадью.

Брюки классические 8-Мартовские 😈

Итак, штаны 😊 Примерив, и поняв, что разгладить их нереально (на таком размере), я сделала стрелки застрочными вкрай. Так поаккуратнее выглядит и хоть как-то держат вертикаль брючины. Сзади просто заутюжены. Кармашки из того самого поплина бежевого - рубашечного компаньона. Ширинка ложная. Штаны шились по типу одноразовых, ни к чему заморачиваться с застежкой классической. Пояс спереди гладкий, остальное на резинке. И то, одеваются очень плотно из-за узости модели. Рубашка прошлогодняя отлично подошла в комплект 😊
В целом, результатом я удовлетворена, но, конечно же, не довольна полностью. Что теперь с этой мятинкой делать? Хотела летом чтоб походил немного, но видок мято-жеваный напрягает. Может обрезать до шорт-бермудов и налепить на них термотрансферов? 🙄


[img]https://pic.oscdn.net/pic/10843083/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/10843083/p[/img]

  Форум: Авторские темы по шитью     Тема: Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
Elen_Potti

Рег.
14.03.2014
Сообщ.
10044

Июл 12, 2017 12:51
  Форум: Авторские темы по шитью     Тема: Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
Веревочк@

Рег.
16.02.2011
Сообщ.
12283

Май 01, 2017 21:14

Перейти:  
 
 
Теги:
host